Мир: Анонсирована PC-версия ролевой игры Fable Legends

0

В рамках конференции Microsoft, посвященной новой операционной системе Windows 10, компания Lionhead Studios объявила, что ролевая игра Fable Legends не будет эксклюзивом для консоли Xbox One, а появится в том числе и на персональных компьютерах.


RPG обзаведется поддержкой функции кроссплатформенной игры, что позволит ПК-геймерам и владельцам последней консоли от Microsoft играть вместе в многопользовательском режиме. Также разработчики рассказали, что Fable Legends для PC будет поддерживать готовящийся API DirectX 12. Игра совершенно точно будет запускаться на Windows 10. Будет ли она работать на более ранних операционных системах от Microsoft, не уточняется.

Релиз Fable Legends должен состояться до конца этого года. Точную дату выхода в Lionhead Studios назвать пока не готовы. Проект разрабатывается на графическом движке Unreal Engine 4. Одной из особенностей игры является плавное “перетекание” друг в друга однопользовательского режима и кооперативного мультиплеера. (Lionhead Studios/NovostIT)