Мир: Adobe меняет политику распространения Flash Player

0

Компания Adobe намерена изменить политику распространения Adobe Flash Player в корпоративной среде. Теперь для этого, судя по информации компании, будет необходима особая лицензия. Для запроса лицензии с 22 января 2016 г. потребуется также учетная запись AdobeID. При этом, такое нововведение коснётся только корпоративных пользователей. Для обычных всё останется по-прежнему.


При этом необходимо отметить, что получить msi-пакет или sсcm-пакет не удастся. Останется только exe-пакет, который придётся распространять через GPO. Другим вариантом является отказ от использования Flash Player в корпоративных сетях, хотя пока об этом говорить ещё рано, несмотря на постепенный отказ от этой технологии в интернете. При этом у тех, кто имеет AdobeID, проблем с получением msi-пакета не будет – ссылка на него будет рассылаться по электронной почте.

Справедливости ради нужно сказать, что в enterprise-сегменте Flash почти не используется. Так что в большинстве случаев без него можно обойтись. Мы уже писали о том, что многие крупные сетевые ресурсы переходят или уже перешли на HTML5, благо, его поддержку имеют все современные браузеры, не требуя установки дополнительных пакетов. (Adobe/NovostIT)