Мир: Adblock Plus теперь поддерживает Safari

1

Бесплатное расширение для браузера Adblock Plus теперь поддерживает Safari. Таким образом, пользователи всех популярных браузеров могут ограничить показ рекламы, говорится в заявлении разработчиков продукта. Пользователь, установивший это расширение, получает блокировку от анимированных баннеров, спонтанных аудиовключений, всплывающих окон и видеорекламы, в том числе предваряющей ролики на YouTube. Функционал расширения позволяет ограничить показ рекламных объявлений и других промоэлементов на страницах Facebook.


Аdblock Plus оставляет пользователю выбор: блокировать всю рекламу или допустить к показурекламу сайтов, включенных в белый список ABP, то есть соответствующую критериям допустимой рекламы. Аdblock Plus совместим с версией Safari 6.0 и всеми более новыми версиями.

“Наша цель – сделать интернет лучше для каждого, позволяя людям блокировать неприятную рекламу и одновременно вдохновляя рекламодателей на создание ненавязчивой аккуратной рекламы вместо вызывающих раздражение баннеров и всплывающих окон”, – комментирует Тилль Файда, сооснователь Аdblock Plus, – Пользователи могут заблокировать всю рекламу, либо допустить к показу рекламу на ресурсах из белого списка” (Adblock/NovostIT)