Мир: 4,7 дюйма – самый популярный размер экрана среди смартфонов

0

Последний отчет аналитической компании DeviceAtlas, специализирующейся на отслеживании мобильных и всех остальных устройств с интернет-доступом, должен развеять все сомнения в превосходстве Apple даже у самых убежденных скептиков и ярых ненавистников.


Исследование DeviceAtlas охватывает множество различных направлений, но наверняка многим интереснее всего будет узнать, экраны какого размера и разрешения сейчас являются наиболее востребованными среди пользователей по всему миру. Данные для анализа специалисты DeviceAtlas берут из различных отчетов по потреблению трафика, где обычно содержится информация об используемой операционной системе, браузере, а также вышеупомянутые размер и разрешение экрана.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что хоть распространенность смартфонов с экранами диагональю более 5 дюймов растет высокими темпами, наиболее востребованным по-прежнему являются 4,7-дюймовые аппараты. И этому есть только одно объяснение: популярность iPhone 6 и iPhone 6s. Еще одно доказательство в пользу этого утверждения – разрешение экрана 1334х750 точек, которое предлагают только iPhone 6 и 6s, является наиболее распространенным практически по всему миру. Вторым номером “играют” экраны диагональю 5 дюймов и разрешением 1920х1080 точек.

Еще одним любопытным моментом является рост популярности смартфонов с экранами Quad HD (2560х1440 точек). В США, к примеру, на долю Quad HD приходится около 10% от общей пользовательской базы, тогда как лидером является Индия с показателем 12%. Весьма неожиданно, с учетом того, что именно США, а не Индия, лидирует по распространению больших смартфонов (5,5 дюймов и больше). (DeviceAtlas/NovostIT)