Minecraft Dungeons начиналась как проект для Nintendo 3DS

10

Студия Mojang в свежем дневнике разработчиков рассказала о том, что Minecraft Dungeons начиналась как игра для Nintendo 3DS.

Minecraft Dungeons начиналась как проект для Nintendo 3DS


Minecraft Dungeons является ролевым экшеном во вселенной Minecraft и, по сути, вторым крупным ответвлением после Minecraft: Story Mode от Telltale Games. Игра выйдет весной следующего года на ПК, Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch, хотя изначально её начинали разрабатывать как проект для Nintendo 3DS.

«Всё началось, когда мы пытались придумать классную игру в стиле Minecraft для Nintendo 3DS, — сказал главный творческий директор Minecraft Dungeons Йенс Бергенстен (Jens Bergensten). — Мы играли с кучей разных идей, но в итоге нам действительно понравилось создавать dungeon crawler».

Minecraft Dungeons начиналась как проект для Nintendo 3DS

Minecraft Dungeons здорово разрослась в масштабах со времён начала разработки, а потому в конечном счёте игра перешла с Nintendo 3DS на Switch. В этом ролевом экшене вы один или в компании трёх друзей будете зачищать подземелья: сражаться с коварными противниками на разнообразных уровнях и находить сокровища. Minecraft Dungeons будет доступна в каталоге Xbox Game Pass с момента запуска.


Источник