Microsoft запускает новое приложение Office для платформы Android

7

Разработчики из Microsoft продолжают создавать софтверные продукты для мобильной платформы Android. Наибольшей популярности среди пользователей Android удалось добиться офисным приложениям Microsoft. Вероятно, поэтому разработчики решили создать новое приложение, которое объединит в себе такие инструменты, как Word, Excel, PowerPoint, а также Office Lens.

Microsoft запускает новое приложение Office для платформы Android


Новое приложение поддерживает режим совместной работы, в котором пользователи могут создавать и редактировать документы в режиме реального времени. Документы могут храниться на пользовательском устройстве или в облачном пространстве. Помимо привычных документов Word и Excel пользователи смогут мгновенно создавать PDF, а также подписывать их, используя для этого сканер отпечатков пальцев. Приложение позволяет с лёгкостью перемещать файлы между смартфоном и компьютером, а также отправлять их сразу на несколько устройств.  

Приложение может использоваться без входа в систему, но для доступа к документам и возможности хранения их в OneDrive, потребуется учётная запись Microsoft. Приложение Office совместимо с мобильными устройствами, работающими под управлением Android Marshmallow и более поздних версий ОС.

Microsoft запускает новое приложение Office для платформы Android

Новое приложение, которое объединит в себе набор популярных офисных инструментов от Microsoft, уже опубликовано в официальном магазине цифрового контента Google Play Store. В настоящее время оно находится в «раннем доступе», то есть пользователям предлагается скачать бета-версию. Когда будет запущена стабильная версия нового приложения, неизвестно. Также непонятно, что будет со старыми офисными приложениями Microsoft после выхода нового Office.

Источник