Microsoft Your Phone позволит управлять музыкой на смартфоне с компьютера

6

Microsoft Your Phone позволит управлять музыкой на смартфоне с компьютера

Объединение возможности работать с различными гаджетами при помощи единых приложений является одним из перспективных направлений для современных разработчиков. В компании Microsoft планируют внедрить дополнительные функции управления проигрыванием музыкальных файлов в приложении Your Phone. Дальнейшее совершенствование приложения позволит владельцам Android-устройств просматривать и управлять воспроизводимыми на носимых устройствах музыкальными файлами с применением приложения Your Phone на компьютере.


В настоящее время ведется тестирование новых возможностей на некоторых версиях Windows 10, а доступ широкого круга пользователей к таким функциям запланировано открыть уже в первой половине мая. Приложение Your Phone на настольном компьютере сможет синхронизироваться с музыкальными произведениями, запущенными на смартфонах. Кроме того на мобильных устройствах будет доступен мини-плеер, подобный встроенному в операционную систему Windows 10.

Пользователю будут доступны такие элементы управления как воспроизведение, пауза, запуск следующего либо предыдущего аудиофайла. Также будут видны название песни и обложка альбома. Аудиопроигрыватель будет демонстрировать список позволяющий переключаться между различными приложениями либо источниками на смартфоне. Your Phone совместимо с Android приложениями Spotify, Pandora, Amazon Music, Google Play Music, YouTube Music, Xiami Music и Google Podcast. На нынешнем этапе не поддерживаются видео на YouTube и Audible.

Источник