Мicrosoft выпустила бесплатную программу для восстановления удаленных файлов

6

Её можно скачать в онлайн-магазине приложений Microsoft Store.

Мicrosoft выпустила бесплатную программу для восстановления удаленных файлов


Приложение работает через интерфейс командной строки. Соответственно, программа рассчитана на опытного пользователя компьютером.

Представленная программа поможет пользователям восстановить файлы, удалённые с внутренних и внешних дисков, а также с USB-накопителей. Программа Windows File Recovery доступна на компьютерах под управлением Windows 10 19 041 и более поздних версиях сборки.

Инструмент Windows File Recovery не поддерживает восстановление в облачном хранилище и сетевых общих папках. Программа выпускается только для персональных компьютеров. При этом потребуется операционная система Windows 10 версии 19041.0 или выше.

Microsoft отмечает, что восстановление возможно, даже если вы стёрли данные с накопителя и их больше нельзя восстановить из «Корзины». Также можно восстановить данные на подключённых по USB устройствах и картах памяти SD. Не поддерживаются сетевые и облачные хранилища. Поддерживаются многие типы файлов, включая JPEG, PDF, PNG, MPEG, Office files, MP3, MP4 и ZIP, файловые системы NTFS, FAT, exFAT и ReFS.

Источник