Microsoft продолжает издеваться над Apple iPad Pro в очередном рекламном ролике (видео)

2

Microsoft продолжает издеваться над Apple iPad Pro в очередном рекламном ролике (видео)

В январе текущего года Microsoft возобновила рекламную кампанию с элементами критики и прямого троллинга компьютеров Apple. Историческое противостояние компьютеров PC и Macintosh на рекламном поле началось еще в 2006-2010 годах, когда между высокотехнологическими фирмами развернулась настоящая «битва гигантов». Рекламная кампания Apple «Get a Mac» стала базой для более крупного противостояния известного как «Mac vs PC».


В этом году компания Microsoft переняла саркастическую манеру Apple и в январе выпустила первый ролик, в котором афроамериканский подросток потроллил Apple MacBook Prо, показав его недостатки на фоне фирменного «игрового» планшета Surface Pro 7. Теперь тот же подросток появился в следующем ролике, в котором тот же Surface Pro 7 противостоит Apple iPad Pro.

В рекламе, продолжительностью 30 секунд рассказано о преимуществах у Surface Pro 7, которых «нет и быть не может» в планшетах iPad Pro. В первую очередь мальчик указывает на наличие в Surface Pro 7 удобной подставки обеспечивающей комфорт при работе с планшетом. При этом изделие Apple придется всегда держать в руках.


Акцентируется внимание и на удобном подключении клавиатуры к Surface Pro 7, для чего она просто прислоняется к специальному разъему. Внешняя клавиатура iPad Pro имеет гораздо большую массу и габариты и по заявлению актера – это «совсем другое» устройство. Также Microsoft не преминула напомнить про наличие в Surface Pro 7 нескольких разъемов, в то время как для подключения периферии к iPad потребуются переходники и адаптеры.

В ролике красной линией проходит идея о том, что Surface Pro 7 можно использовать и как полноценный ноутбук и как планшет, в то время как устройство от Apple остается только планшетом и не «тянет» на полноценный компьютер. Кроме того, цена Apple iPad Pro составит 999 долларов, а Microsoft Surface Pro 7 обойдется потребителю в 750 долларов или 880 долларов с клавиатурой.

Примечательно, что афроамериканский мальчик стыдливо промолчал о технических параметрах изделий и не упомянул об аппаратной платформе Microsoft Surface Pro 7 базирующейся на процессоре Intel Core i3, значительно уступающем аппаратной платформе iPad Pro. Еще одним несомненным достоинством планшетов Apple является время автономной работы, значительно превосходящее показатели конкурентов.
Источник