Microsoft представила пользовательский интерфейс приставки Xbox Series X (видео)

3

Microsoft представила пользовательский интерфейс приставки Xbox Series X (видео)

Корпорация Microsoft в преддверии начала официальной продажи консоли Xbox Series X, до старта которой осталось несколько недель, продолжает знакомить пользователей с возможностями приставки. На официальном канале Xbox представлено видео с «пошаговым руководством» по работе с платформой Xbox Series X и Xbox Series S, с обновленным интерфейсом и дизайном панели управления приставкой.


Microsoft представила пользовательский интерфейс приставки Xbox Series X (видео)

Домашний экран на Xbox Series X аналогичен представленному ранее в середине октября интерфейсу PlayStation 5. Пользователь сможет увидеть последние запущенные игровые приложения, новости и библиотеку. При нажатии кнопки Xbox пользователь попадает в меню, позволяющему переключаться между играми, переписываться с друзьями и видеть кто находится в сети.

Для приставок Xbox Series X и Series S будут доступны настраиваемые динамичные темы, количество которых будет увеличиваться в будущем. Функция обратной совместимости доступна с начала работы с приставкой. На видео показан запуск шутера Gears 5 в разрешении 4К при 60 кадрах в секунду с текстурами самого высокого разрешения, ранее доступными только с компьютера. Симулятор выживания в открытом мире Subnautica продемонстрировал возможности технологии Auto HDR, вводящей HDR в старые игровые приложения.


Использование кнопки Share на контроллере позволит сделать скриншот одним кликом. В случае длительного нажатия на клавишу, начинается запись видео. Весь отснятый материал попадает в облачное хранилище и доступ к нему возможен со смартфона через специальное приложение.
Изменения затронули и магазин Xbox, повысив производительность приложения и увеличив скорость загрузки игр.
Источник