Microsoft начала изучать проблемы с обновлением KB4556799

3

Помимо прочего, после установки KB4556799 у модемов (WWAN) LTE могут возникнуть проблемы с подключением к интернету.

Microsoft начала изучать проблемы с обновлением KB4556799


Компания Microsoft обновила свой бюллетень поддержки для KB4556799, сообщив, что уже начала изучать проблемы, связанные с обновлением.

KB4556799 для Windows 10 является кумулятивным обновлением, выпущенным в рамках «вторника исправлений» 12 мая 2020 года. После его установки некоторые пользователи стали жаловаться на ряд проблем. В частности, KB4556799 вызывает проблемы со звуком, синий экран смерти (BSOD) и потерю данных.

«Мы активно взаимодействуем с клиентами, сообщающими о проблемах. Судя по телеметрическим данным и данным поддержки и каналов обратной связи, на сегодняшний день проблемы не являются широко распространенными. Мы постоянно изучаем отзывы клиентов и внимательно следим за ситуацией. Примечание. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, мы хотели бы об этом знать. Пожалуйста, оставьте отзыв, используя сочетание клавиш Windows + F, или перейдите в меню «Пуск» и выберите «Центр обратной связи», чтобы мы могли провести расследование», – говорится в обновленном бюллетене.

Как сообщает Microsoft, помимо вышеперечисленных проблем после установки KB4556799 у модемов (WWAN) LTE могут возникнуть проблемы с подключением к интернету.

«После установки обновления на устройстве под управлением Windows 10 с модемом LTE для беспроводной глобальной сети (WWAN) подключение к интернету может оказаться невозможным. Однако индикатор состояния сетевого подключения (NCSI) в области уведомлений может по-прежнему указывать на то, что вы подключены к интернету», – сообщает Microsoft.

Как уверяют в компании, в настоящее время ведется работа над решением проблемы, и исправление будет доступно уже в следующем релизе.

Источник