Microsoft анонсировала две новые версии Office для тех, кто не хочет подключаться к облаку

5

Компания Microsoft официально анонсировала две новые локальные версии пакета офисных приложений — потребительскую Office 2021 и Office LTSC для бизнеса. Об этом пишет The Verge. Они предназначены для пользователей, которые не готовы перейти на облачный сервис Microsoft 365.

Microsoft анонсировала две новые версии Office для тех, кто не хочет подключаться к облаку


The Verge

Office LTSC (Long-Term Servicing Channel) — это бессрочная версия пакета приложений для бизнеса. По словам Microsoft, она предназначена для использования на устройствах, которые не подключены к Сети. Например, в компьютерах, задействованных в управлении технологическими процессами на производстве. Разработчики рассчитывают, что её будут использовать в ограниченном числе сценариев с приоритетом на Microsoft 365.

В приложениях появится поддержка тёмного режима, динамических массивов и ряд других нововведений. Аналогичные изменения добавят в пользовательскую версию Office 2021.

«Облачные технологии — это то, куда мы внедряем инновации и создаём решения, которые помогают клиентам расширить их возможности. Также мы осознаём, что ряду наших пользователей требуется ограниченный набор сценариев, и эти обновления отражают наше стремление помочь им в этом», — заявил глава Microsoft 365 Джаред Саптаро (Jared Spataro).

Релиз обоих приложений запланирован до конца года. Оба варианта Office будут включать 32-битную и 64-битную версии приложений. Бизнес-версия будет отличаться от пользовательского пакета более продолжительным сроком поддержки (семь лет вместо пяти) и выпуском предварительной сборки продукта.

Источники:

Источник