Micron возобновляет поставки чипов компании Huawei

4

Производитель полупроводниковых продуктов Micron Technology возобновил поставки чипов китайской компании Huawei Technologies, всё ещё ожидая восстановления спроса на свою продукцию в конце этого года, в которой преобладают, главным образом, чипы памяти DRAM и NAND, флеш-память и SSD-накопители.

Micron возобновляет поставки чипов компании Huawei


Генеральный директор Micron Санджай Мехротра (Sanjay Mehrotra) сообщил, что в течение последних двух недель были возобновлены поставки некоторых чипов после того, как компания проанализировала положения, касающиеся запрета США на продажу продуктов китайской телекоммуникационной компании.

«Мы решили, что можем законно возобновить отгрузку ряда текущих продуктов, поскольку на них не распространяются правила экспортного администрирования и ограничения списка Entity List», — заявил Мехротра в ходе телефонной конференции с инвесторами. Он добавил, что вместе с тем существует «значительная неопределённость в отношении ситуации с Huawei», поэтому на данный невозможно прогнозировать объёмы продукции, которую Micron поставит китайской компании.