Mercedes-Benz сворачивает бизнес аккумуляторов для дома

0

Сетевые источники сообщают о том, что Mercedes-Benz прекращает развитие бизнеса по выпуску аккумуляторных батарей для домашнего использования.


Mercedes-Benz сворачивает бизнес аккумуляторов для дома


О том, что Mercedes-Benz планирует составить конкуренцию Tesla на рынке бытовых аккумуляторов, стало известно ещё в 2015 году. В ноябре 2016-го было сформировано подразделение Mercedes-Benz Energy.

Бытовые аккумуляторные блоки Mercedes-Benz изначально были разработаны для электромобилей. Они могут заряжаться от солнечных панелей или накапливать энергию ночью с тем, чтобы расходовать её во время пиковой нагрузки на электросеть, позволяя сэкономить на разнице тарифов.

Как теперь сообщается, в Mercedes-Benz приняли решение отказаться от дальнейшего выпуска аккумуляторов для дома. Наблюдатели говорят, что батареи компании оказались слишком дорогими, из-за чего не смогли составить достойную конкуренцию аналогичным изделиям других производителей.

Mercedes-Benz сворачивает бизнес аккумуляторов для дома

Отмечается, что Mercedes-Benz не сожалеет о попытке выхода на рынок аккумуляторных батарей для домашнего использования, считая это хорошим опытом.

Отметим также, что к 2022 году все новые пассажирские модели Mercedes-Benz будут иметь полностью электрические или гибридные модификации. Автопроизводитель планирует в течение пяти лет выпустить по меньшей мере 50 моделей машин с электромоторами. Так что в целом развитие направления аккумуляторных блоков продолжится.