Meizu готовит ещё две версии смартфона Meizu M6s

2

Потребность пользователей в более мощных смартфонах вынуждает производителей выпускать обновлённые версии своих устройств. Модификации смартфонов с доработанными характеристиками стали привычным делом на мобильном рынке: практически все компании работают по такой схеме, считая её оптимальным вариантом для всех сторон. Заниматься разработкой новой модели зачастую просто бессмысленно как с точки зрения маркетинга, так и в коммерческом плане.    


Аналогичного принципа придерживается и китайская компания Meizu: информация на сайте Министерства промышленности и информатизации КНР подтвердила существование двух новых вариаций смартфона Meizu M6s. Речь идёт о модели, оснащённой 4 Гбайт оперативной памяти, а также версии 6/128 Гбайт.  Напомним, что анонсированный в январе этого года Meizu  M6s мог похвастаться лишь  3 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт встроенной памяти. 

Meizu готовит ещё две версии смартфона Meizu M6s

Модель M6s, нацеленную на средне-бюджетный сегмент, разработчики оснастили дисплеем 18:9 с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 1440 × 720 пикселей. Должный уровень быстродействия мобильному гаджету обеспечил восьмиядерный процессор Exynos 7872 с графическим ускорителем Mali-G71 MP1. На тыльной панели устройства расположилась 16-Мп камера с диафрагмой f/2,0 и двойной светодиодной вспышкой, а на фронтальной — скромный по техническому оснащению 8-Мп модуль с аналогичным значением апертуры. Ёмкость аккумуляторной батареи Meizu M6s равнялась 3000 мА·ч, а роль программного интерфейса «из коробки» взяла на себя фирменная Flyme OS 6.2. на основе Android 7.1.2.  

Meizu готовит ещё две версии смартфона Meizu M6s

Все перечисленные выше параметры январского Meizu M6s останутся актуальными и для готовящихся к релизу модификаций.  Изменения коснутся лишь ОЗУ и встроенной памяти: смартфон станет доступным в версиях 4/64 Гбайт и 6/128 Гбайт. 

Появление Meizu M6s в указанных комплектациях стоит ожидать не раньше мая 2018 года. При цене Meizu M6S 3/64 Гбайт в $186 дополнительные 1 и 3 Гбайт ОЗУ увеличат первоначальную стоимость как минимум на $30 и $100 соответственно.