MediaTek продолжит разработку производительных чипов Helio X Series

0

Компания MediaTek не собирается отказываться от разработки мобильных процессоров топового уровня Helio X Series, о чём сообщают сетевые источники.

MediaTek продолжит разработку производительных чипов Helio X Series


Ещё в начале прошлого года MediaTek анонсировала флагманский 10-нанометровый чип Helio X30 с десятью вычислительными ядрами. На это изделие возлагались довольно большие надежды, но оно, увы, оказалось не слишком востребованным среди разработчиков смартфонов.

Поэтому MediaTek решила сфокусировать внимание на создании и выпуске процессоров среднего уровня, входящих, в частности, в семейство Helio Р Series. Так, например, недавно дебютировал чип Helio P90 с восемью вычислительными ядрами, изготавливающийся по 12-нанометровой технологии.

MediaTek продолжит разработку производительных чипов Helio X Series

Но как теперь стало известно, ставить крест на семействе Helio X Series компания MediaTek пока не планирует. Процессоры данной серии будут разрабатываться и дальше — в зависимости от потребностей рынка и запросов создателей мобильных устройств.

Отметим, что MediaTek проектирует процессор с интегрированным 5G-модемом. Эту «систему на чипе» планируется анонсировать в конце 2019 года. Не исключено, что именно она станет новым представителем семейства Helio X Series.