MediaTek нуждается в увеличении квот на выпуск продукции

7

Когда стало ясно, что американские санкции постепенно вынудят продукцию HiSilicon покинуть конвейер TSMC, последняя из компаний не сочла нужным снижать прогнозы по выручке на текущий год или корректировать из-за этого свои инвестиционные программы. Было очевидно, что место компонентов для продукции Huawei на конвейере TSMC быстро займут изделия других компаний.

Данный тезис косвенно подтверждается и новой публикацией на страницах сайта DigiTimes, который сообщает о потребности MediaTek в увеличении квот на выпуск продукции в текущем полугодии. Надо понимать, что тайваньский разработчик процессоров требует от TSMC увеличить объёмы выпуска своей продукции.



							MediaTek нуждается в увеличении квот на выпуск продукции

анонсы и <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже Ситилинке Новейший Comet Lake LGA 1200 за 3690р ! Слив последних 2080 со скидками от 10 т.р. Топовая Radeon Instinct 16Gb HBM2 в продаже Новый <b>4/8ядерный 3.6ГГц Comet Lake – 10 т.р.</b> Запасы 2070 иссякают – распродажа остатков <b>6K 6016×3384 IPS</b> монитор в продаже, смотри цену

Сезонный рост спроса, как поясняет источник, никуда не делся, а потому MediaTek на него рассчитывает. Разумеется, потребность в увеличении производственных квот продиктована и необходимостью снабжать производителей смартфонов компонентами с поддержкой 5G.

Источник