Материнские платы на AMD B550 уже готовы к дебюту

3

Менеджер по продукции Biostar Вики Ван (Vicky Wang) дала интервью корейскому изданию Brainbox, в котором рассказала о готовящихся материнских платах компании на новых чипсетах AMD и Intel. Интересно, что вскоре после публикации интервью компания Biostar заявила, что информация в нём неверна, правда, не уточнила, какая именно. Также Brainbox удалила часть интервью о будущих платах, но ресурс Tom’s Hardware уже успел подготовить свой материал на этот счёт. Но всё же условно будем считать представленную ниже информацию «слухами».

Материнские платы на AMD B550 уже готовы к дебюту


Менеджер Biostar заявила, что в обозримом будущем мы можем ожидать появления новых материнских плат с чипсетами AMD и Intel. Более того было отмечено, что материнские платы на долгожданной системной логике AMD B550 уже полностью готовы к выходу на рынок.

Материнские платы на AMD B550 уже готовы к дебюту

К сожалению, конкретная дата начала продаж материнских плат на новом чипсете AMD среднего уровня названа не была. Однако ещё летом ресурс DigiTimes сообщал, что производство системных плат на AMD B550, а также на младшем чипсете AMD A520 должно начаться уже в четвёртом квартале 2019 года. Так что новинки должны появиться на прилавках либо до конца текущего года, либо в начале следующего.

Материнские платы на AMD B550 уже готовы к дебюту

Что касается новых чипсетов Intel 400-й серии, которые предназначены для готовящихся настольных процессоров Comet Lake-S, то материнские платы на их основе должны появиться в следующем году. Это совпадает с недавней утечкой, согласно которой 14-нм процессоры Comet Lake-S должны выйти в первой половине 2020 года. Менеджер Biostar упоминает, что к выходу готовятся платы на трёх чипсетах. Скорее всего, это будет флагманский Intel Z490, чипсет среднего уровня Intel B460 и младший Intel H410. Но выйдут они, похоже, не так уж скоро.

Источник