Материнская компания SK hynix будет развивать контрактное производство

4

Сейчас производство передовых компонентов сосредоточено в руках нескольких компаний, и корпорация Intel за счёт развития своего контрактного бизнеса скоро надеется составить конкуренцию признанным лидерам в лице TSMC и Samsung Electronics. Второй по величине производитель оперативной памяти, корейская компания SK hynix, тоже вскоре может заняться расширением контрактного бизнеса, как сообщает издание Pulse News.



Материнская компания SK hynix будет развивать контрактное производство


анонсы и
RTX 3060 дешевле всего в Compeo.ru RTX 3060 в Регарде – смотри цену СИДЯ Скидка 30% на топовую механику от XPG! 6000р скидка на 1Tb SSD в Регарде Гора 6700XT в Регарде по самым низким ценам

Во всяком случае, руководство материнской компании SK Group вынашивает подобную идею. Пока 94% выручки SK hynix получает от выпуска микросхем памяти DRAM и NAND (в пропорции примерно два к одному), но этот производитель уже наладил выпуск контроллеров дисплея и силовых элементов для сторонних заказчиков. SK Group намеревается развивать этот вид деятельности и дальше – либо за счёт инвестиций в SK hynix, либо за счёт покупки профильных активов. Инвестиций, кстати, SK hynix и так сделала немало – в 2018 году она вложилась в активы Kioxia, а в ближайшее время потратит около $9 млрд на покупку китайского предприятия Intel по выпуску твердотельной памяти. Останутся ли у компании деньги на развитие контрактного бизнеса – большой вопрос.

Источник