Лиза Су может променять AMD на IBM. А, нет, не может

5

Если руководствоваться исключительно новостным фоном, может сложиться впечатление, что AMD переживает лучшие времена. Растёт норма прибыли и выручка, укрепляются рыночные позиции, один за другим выходят успешные новые продукты, манят стабильностью будущие контракты с производителями игровых консолей. На этом фоне заявление сайта WCCFTech звучит несколько неожиданно, ведь источник утверждает, что Лиза Су (Lisa Su) готовится покинуть пост президента и генерального директора AMD этой осенью.

Лиза Су может променять AMD на IBM. А, нет, не может


Слухи приписывают главе AMD амбиции по продвижению в структуре руководящего состава IBM. Утверждается, что Лиза Су готова «подсидеть» действующего генерального директора корпорации Вирджинию Рометти (Ginni Rometty). Чтобы не бросать AMD на произвол судьбы, уже сейчас на пост исполнительного вице-президента призван Рик Бергман (Rick Bergman), а через три месяца ему может быть предложено возглавить AMD. Как последняя из компаний отреагирует на подобные слухи, мы наверняка узнаем в ближайшие часы.

P.S. В обращении к авторам сайта WCCFTech глава AMD на своей странице в Twitter опровергла данные слухи, выразив преданность AMD и готовность развивать компанию под своим руководством.