Life is Strange и INSIDE готовятся к скорому релизу на iPad и iPhone

0

Милая, трогающая и просто хорошо сделанная подростковая драма Life is Strange в самом ближайшем времени окажется доступной владельцам устройств на базе iOS. В самом факте переноса такой игры на мобильные устройства ничего удивительного нет. Владельцам iPad уже давно доступны избранные проекты творчества Telltale, поэтому портирование на карманные устройства интерактивного сериала от Dontnod Entertainment было лишь вопросом времени.

Life is Strange и INSIDE готовятся к скорому релизу на iPad и iPhone


Итак, первый сезон Life is Strange стартует на iOS уже 14 декабря. Но есть одно неприятное обстоятельство — как тут без него. Разработчики пока выпускают в продажу только первых три эпизода, тогда как оставшиеся два выйдут только в начале 2018-го. Каждый эпизод обойдётся любителю бескомпромиссных драм про пубертатный период в 229 рублей.

Наконец, для ценителей стикеров и прочих мелких инструментов общения разработчики припасли специальный набор стикеров для iMessage — он будет идти в комплекте с игрой. Авторы мобильной версии Life is Strange смогут поделиться прогрессом прохождения в Facebook – если для кого-то это важно. Что касается требований игры к аппаратной части, то для запуска Life is Strange на iOS сойдут iPad Air, iPhone 5s или более новые устройства. Главное, чтобы на них была установлена операционная система iOS 10.0 или более новая.

Life is Strange и INSIDE готовятся к скорому релизу на iPad и iPhone

В заключение добавим, что обладатели портативных устройств от Apple могут рассчитывать в текущем месяце ещё на один приятный подарок. Через день после релиза Life is Strange, 15 декабря, для установки окажется доступным другой важный проект — приключенческая игра INSIDE. В отличие от Life is Strange, его можно будет установить бесплатно. Но, разумеется, для полного прохождения всех имеющихся глав придётся заплатить небольшие деньги. Для запуска INSIDE нужно будет обладать iPhone 5s, iPad Air или более новыми устройствами с установленной iOS 11.