LG XBoom AI ThinQ WK7Y: смарт-колонка с голосовым помощником «Алиса»

4

Южнокорейская компания LG представила своё первое устройство с интеллектуальным голосовым ассистентом «Алиса» разработки «Яндекса»: этим гаджетом стал «умный» динамик XBoom AI ThinQ WK7Y.

Отмечается, что новинка обеспечивает звук высокого качества. Колонка сертифицирована компанией Meridian, известным производителем аудиокомпонентов.


LG XBoom AI ThinQ WK7Y: смарт-колонка с голосовым помощником «Алиса»

Проживающий внутри динамика помощник «Алиса» позволяет управлять воспроизведением музыки при помощи голосовых команд, запоминает предпочтения пользователя и рекомендует треки к прослушиванию.

Кроме того, «Алиса» может предоставлять ту или иную информацию, скажем, новости, развлекать детей и взрослых, отвечать на вопросы, а также беседовать на отвлечённые темы.

Каждый покупатель динамика получит в подарок три месяца подписки «Яндекс.Плюс», в которую входят полный доступ к «Яндекс.Музыке», а также скидки и дополнительные возможности в других сервисах «Яндекса».

LG XBoom AI ThinQ WK7Y: смарт-колонка с голосовым помощником «Алиса»

Вместе с анонсом смарт-динамика компания LG объявила о подписании меморандума о стратегическом сотрудничестве с «Яндексом» в сфере искусственного интеллекта в России. «Благодаря этому сотрудничеству, мы надеемся сделать жизнь наших пользователей ещё лучше», — заявляет южнокорейский производитель электроники.