LG выпустила бюджетный Android-смартфон Tribute Dynasty

16

Южнокорейская компания LG представила новый смартфон начального уровня, получивший название Tribute Dynasty. Он уже доступен для заказа в США, о чём сообщает интернет-портал GizmoChina.

LG Tribute Dynasty пришёл на смену выпущенному в октябре 2016 года смартфону Tribute HD на базе Qualcomm Snapdragon 212. Новый смартфон облачён в корпус из поликарбонатного пластика толщиной 8,1 мм. На его тыльной стороне помимо 8-мегапиксельной основной камеры с 4-кратным цифровым зумом и светодиодной вспышкой также расположится сканер отпечатков пальцев. А переднюю панель смартфона занимают 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей (HD) и 5-мегапиксельная фронтальная камера.


LG выпустила бюджетный Android-смартфон Tribute Dynasty

В основу LG Tribute Dynasty лёг восьмиядерный процессор, дополненный 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Автономную работу смартфону обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 2500 мАч, а поставляется он с мобильной операционной системой Android 7.1 Nougat на борту. Также стоит упомянуть о наличии поддержки 4G LTE.

В США продажи LG Tribute Dynasty стартуют 12 января. В Boost Mobile его можно будет приобрести за $99, а американский сотовый оператор Sprint предложит своим абонентам новинку всего за $59,99 без учёта налогов. Когда LG Tribute Dynasty поступит в продажу в других странах и по какой цене, не уточняется.