LG решила подождать с выходом складного смартфона, чтобы увидеть реакцию рынка

2

Те, кто в ближайшем будущем ожидает выход складного телефона от LG, возможно, будут разочарованы, так как, по словам руководителя подразделения мобильных коммуникаций и домашних развлечений Брайана Квона (Brian Kwon), LG считает, что пока слишком рано говорить об этом.

LG решила подождать с выходом складного смартфона, чтобы увидеть реакцию рынка


Как сообщает Korean Times, выступая в пятницу на пресс-конференции в Сеуле, Квон рассказал, что компания взвесила потенциальную возможность выхода складного телефона вместе с выпуском телефона с поддержкой сетей 5G.

В итоге LG приняла решение вместо того, чтобы представить складывающийся смартфон в настоящее время, дождаться момента, когда станет известна реакция потребителей на новую технологию.

LG решила подождать с выходом складного смартфона, чтобы увидеть реакцию рынка

«Ожидается, что рыночный спрос на смартфоны составит около 1 млн штук, но основной проблемой LG в смартфонном бизнесе является восстановление своей позиции на рынке, — заявил Квон. — Учитывая сложившуюся ситуацию, для LG не время выпускать складной смартфон. С точки зрения технологии мы полностью готовы к этому, в зависимости от реакции потребителей (на складные смартфоны)».

На Квона, вступившего на должность главы подразделения мобильных коммуникаций и домашних развлечений в конце прошлого года, возложена миссия вернуть его прежние позиции. И Квон, как видим, считает, что выпуск складного телефона в то время, когда некоторые из конкурентов LG готовятся сделать то же самое, не обязательно принесёт его компании выгоду.