LG размышляет над смартфонами с новым исполнением селфи-камеры

0

Сейчас производители смартфонов используют несколько конструктивных исполнений селфи-камеры: соответствующий модуль располагается на рамке над дисплеем, в экранном вырезе или в выдвижном блоке в верхней части корпуса. Ещё одним вариантом может стать отверстие в экране: над таким исполнением размышляет ряд разработчиков смартфонов, включая LG.

LG размышляет над смартфонами с новым исполнением селфи-камеры


Согласно данным ведомства по интеллектуальной собственности Южной Кореи (Korean Intellectual Property Office, KIPO), компания LG рассматривает несколько вариантов дизайна смартфона с отверстием в дисплее для фронтальной камеры.

В частности, компания патентует полностью безрамочный аппарат со скруглёнными углами и овальным отверстием для селфи-камеры, которое может располагаться в левой, центральной или правой области в верхней части экрана.

Ещё один вариант — смартфон, имеющий клинообразную форму корпуса в правой части. Конструкция предусматривает использование гибкого дисплея с отверстием для фронтальной камеры.


LG размышляет над смартфонами с новым исполнением селфи-камеры

Ранее сообщалось, что над смартфоном с отверстием в дисплее раздумывает Samsung. Кроме того, такое исполнение селфи-камеры могут получить будущие аппараты Huawei. Если потребители воспримут данное решение положительно, его, без сомнения, возьмут на вооружение все ведущие разработчики смартфонов.