LG проектирует загадочный смарт-динамик

3

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало очередной патент LG Electronics на разработку в области гаджетов для современного дома.

LG проектирует загадочный смарт-динамик


Обнародованный документ носит лаконичное название «Динамик» (Speaker). Заявка на патент была подана ещё в январе 2017 года, а зарегистрирована разработка 9 апреля 2019 года.

Как можно видеть на иллюстрациях, гаджет получил корпус оригинальной формы. Верхняя часть имеет незначительный наклон: там может располагаться, скажем, дисплей или сенсорная панель управления.

LG проектирует загадочный смарт-динамик

В задней части можно видеть очертания аудиоразъёмов и гнезда для сетевого кабеля. Таким образом, устройство сможет подключаться к компьютерной сети проводным способом. Вероятно, также будет предусмотрен адаптер беспроводной связи.

Патент относится к категории дизайнерских, а поэтому технические характеристики не приводятся. Но можно предположить, что пользователи смогут взаимодействовать с интеллектуальным голосовым ассистентом.

LG проектирует загадочный смарт-динамик

Информации о том, когда компания LG Electronics может представить динамик с описанным дизайном, на данный момент, к сожалению, нет.