LG проектирует многосекционный дисплей для автомобилей будущего

8

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало южнокорейской компании LG Electronics патент на «Дисплейную панель для автомобиля» (Display panel for car).

LG проектирует многосекционный дисплей для автомобилей будущего


Как можно видеть на иллюстрациях, сопровождающих документ, речь идёт о многосекционном экране, который будет устанавливаться во фронтальной части машины.

В предложенной конфигурации панель содержит три дисплея. Один из них расположится на месте традиционного приборного щитка, ещё один — в центральной части, а третий — перед пассажиром на переднем сиденье.

Патент относится к категории дизайнерских, поэтому о технических характеристиках разработки ничего не сообщается. Но можно видеть, что все три экрана в составе панели имеют вытянутую форму.


LG проектирует многосекционный дисплей для автомобилей будущего

Изделие рассчитано прежде всего на подключённые автомобили. На дисплеи будут выводиться как данные о работе бортовых систем, так и мультимедийные материалы. Очевидно, что будет реализована поддержка сенсорного управления.

Впрочем, пока разработка носит «бумажный» характер. О том, собирается ли LG Electronics выводить предложенное решение на коммерческий рынок, ничего не сообщается.