LG продемонстрировала свои новейшие OLED-технологии на выставке SID 2022

0

LG продемонстрировала свои новейшие OLED-технологии на выставке SID 2022

На выставке SID (Society for Information Display), проходящей с 10 по 12 мая в США, компания LG Display продемонстрировала новейшие разработки в области OLED — от сгибаемых в произвольном направлении решений для смартфонов до корпоративных вариантов.


В Сан-Хосе впервые продемонстрированы широкой публике гибкие дисплеи, способные по желанию пользователя складываться как «внутрь», так и «наружу», большие дисплеи с сенсорными поверхностями, а также «крупнейшие в мире» пластиковые (P)-OLED для автомобилей.

В частности, компания представила OLED-панель, способную сгибаться буквально на 360 градусов. 8,03-дюймовый вариант с разрешением 2480×2200 пикселей по результатам испытаний способен выдержать более 200 тыс. циклов сгибания — для этого разработана специальная структура матриц. Решение в первую очередь предназначено для складных смартфонов. Такой вариант можно будет сложить экраном наружу — это позволит использовать его в компактном виде, открыть для применения в качестве планшета или сложить дисплеем внутрь для безопасной транспортировки.

LG продемонстрировала свои новейшие OLED-технологии на выставке SID 2022

Дополнительно производитель демонстрирует и другие типы OLED-панелей: 17-дюймовый сгибаемый дисплей для ноутбуков, 97-дюймовую панель OLED.EX для телевизоров, сгибаемый 42-дюймовый дисплей, в рабочем режиме плоский и изогнутый — в игровом.

Кроме того, компания показала большие OLED-экраны диагональю 55 дюймов с сенсорным слоем для коммерческого применения, а также «крупнейшие в мире» гибкие пластиковые (P)-OLED панели для автомобилей с диагональю 34 дюйма. По некоторым данным, на деле они состоят из двух или более отдельных OLED-панелей.

Наконец, LG представила и вариант для популярного направления — OLED-микродисплей с диагональю 0,42 дюйма предназначен для AR-устройств.
Источник