LG представила защищённый Android-смартфон X4+ с LG Pay и Snapdragon 425

1

Южнокорейская компания LG анонсировала на домашнем рынке новый смартфон под названием X4+. О новинке рассказали наши коллеги из GizmoChina.

LG X4+ представляет собой прочный смартфон среднего уровня с соответствующими характеристиками. Его технические спецификации включают в себя 5.3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, встроенный накопитель на 32 ГБ, слот для карт памяти microSD, 13-мегапиксельную основную камеру и 5-мегапиксельную фронтальную. В основу смартфона лёг мобильный чип Qualcomm Snapdragon 425, дополненный 2 ГБ оперативной памяти. Также упоминается о наличии поддержки Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.2, NFC, USB-C и LG Pay. Есть сканер отпечатков пальцев и Hi-Fi DAC.


LG представила защищённый Android-смартфон X4+ с LG Pay и Snapdragon 425

Новый смартфон LG работает под управлением мобильной операционной системы Android 7.0 Nougat и питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 3000 мАч. Он облачён в корпус из алюминия толщиной 8,6 мм и весит 172,3 г. Корпус смартфона защищён по стандарту MIL-STD 810G от ударов, вибрации, экстремальных температур и повышенной влажности. На выбор покупателям предложат две расцветки: синюю и фиолетовую.

Продажи LG X4+ в Южной Корее стартуют до конца января. Цена вопроса – около $280. На южнокорейском рынке продажами новинки займутся три ведущих местных сотовых оператора.