LG покажет гибкий смартфон в начале 2019 года

12

Популярный блогер Эван Бласс (Evan Blass), также известный как @Evleaks, сообщил о том, что компания LG вскоре может продемонстрировать гибкий смартфон.

LG покажет гибкий смартфон в начале 2019 года


LG, как и другие разработчики, ведёт исследования в области гибкой электроники. В компании, к примеру, придумали смартфон-трубку со скручивающимися дисплеями, а также необычное устройство с вытягивающимся экраном. Кроме того, южнокорейская фирма запатентовала смартфон-раскладушку с гибким дисплеем.

«Я не могу говорить про Samsung. Но я знаю, что LG планирует представить гибкий смартфон во время презентации в ходе выставки CES 2019», — сообщил Эван Бласс.


LG покажет гибкий смартфон в начале 2019 года

Мероприятие CES 2019 пройдёт в первых числах января. Таким образом, если обнародованная информация соответствует действительности, до анонса гибкого аппарата LG остаётся около двух месяцев.

Что касается Samsung, то эта компания намерена показать гибкий сотовый аппарат в текущем году. Анонс этого смартфона ожидается в ноябре на конференции Samsung Developer Conference.

Добавим, что гибкий смартфон в следующем году также рассчитывает представить Huawei. Особенностью устройства станет поддержка мобильных сетей пятого поколения (5G).