Летающий мотоцикл показали в действии (видео)

10

Летающий мотоцикл показали в действии (видео)

После череды анонсов компания Bayanat вместе с японским производителем Aerwins Technologies наконец официально представила в ОАЭ летающий мотоцикл Xturismo Hoverbike. Каждая из его 230 лошадиных сил будет направлена на помощь людям в спасательных операциях.


Так называемый Hoverbike получил турбированный четырёхтактный гоночный бензиновый двигатель Kawasaki и четыре электродвигателя, которые с помощью винтов позволяют ему летать. Сам мотоцикл весом 300 кг выполнен из высокопрочного углеродного волокна, используемого в авиации и космической индустрии. Он способен подниматься на высоту до 20 метров и двигаться в течение 40 минут без дозаправки и подзарядки со скоростью до 80 км/ч.


Данное транспортное средство разрабатывалось с оглядкой на неблагоприятные природные условия, свойственные территории ОАЭ. Оно комфортно себя чувствует в пустынной местности и может летать даже над водой. Новинку продемонстрировали в ходе мероприятия, на которое были приглашены представители полиции Абу-Даби, Министерства культуры и туризма ОАЭ и Министерства здравоохранения. Стоимость такого летающего мотоцикла составляет порядка $555 000.
Источник