Lenovo Z5 Pro получил безрамочный дизайн без выреза сверху

1

Несмотря на то, что Lenovo приобрела Motorola, компания продолжает выпускать не менее популярные аппараты и под своей маркой. В последнее время на этого китайского производителя оказывают сильное давление игроки вроде Xiaomi, OPPO, Vivo и OnePlus. Чтобы доказать, что и у неё есть ещё тузы в рукаве, Lenovo скоро выпустит свой следующий флагманский смартфон Z5 Pro, который получит новый безрамочный дизайн.

Lenovo Z5 Pro получил безрамочный дизайн без выреза сверху


На мероприятии Tech World 2018 в Китае исполнительный вице-президент Lenovo Лю Цзюнь (Liu Jun) продемонстрировал новый смартфон — Lenovo Z5 Pro. Это не был полноценный анонс, поэтому большинство деталей и характеристик остались за кадром. Но сам дизайн покажется знакомым тем, кто уже видел выпущенные за последний год аппараты Xiaomi, OPPO и Vivo.

Весьма примечательно отсутствие какого-либо выреза в верхней части экрана. Lenovo вряд ли решила обойти стороной любителей автопортретов и видеозвонков, так что можно предположить, что используется выдвижная камера, как в Vivo NEX S и OPPO Find X. Впрочем, в нижней части рамка довольно широкая — возможно, фронтальная камера разместилась там, как в серии Xiaomi Mi Mix? Чтобы в полной мере выяснить этот вопрос, придётся подождать официальных деталей. Z5 Pro также предположительно получит сканер отпечатков пальцев под дисплеем (FOD) — возможно, наряду с новомодной функцией разблокировки по лицу.

Lenovo Z5 Pro получил безрамочный дизайн без выреза сверху

Согласно публикации в Weibo, Лю Цзюнь сообщил, что выпущенная несколько месяцев назад модель Lenovo Z5 очень хорошо продаётся в Китае. Возможно, Z5 Pro окажется ещё более успешным продуктом, причём не только на родном для Lenovo рынке? Официальный анонс флагманского аппарата ожидается уже 11 октября.