Lenovo показала ноутбук с растягиваемым экраном (видео)

11

Lenovo показала ноутбук с растягиваемым экраном (видео)

Компания Lenovo продемонстрировала ноутбук с растягиваемым экраном, способным менять форму и размер в зависимости от выполняемых задач.


По данным производителя, прототип оснащён 13-дюймовым дисплеем с возможностью расширения полезной площади экрана по вертикали. После полного развёртывания диагональ увеличивается почти вдвое (точные параметры пока не указываются), что может оказаться полезным для многозадачной работы, веб-сёрфинга, монтажа, обработки музыки и прочих сценариев пользования.


Кроме того, бренд представил ряд других инновационных разработок. В частности, Cyber Spaces — интерактивное решение для удалённого общения с возможностью моделирования собеседника посредством голографии, а также приложение Freestyle, предназначенное для совместной работы планшета с ПК. По словам представителей компании, программа позволит сопрягать планшет, превращая его в портативный второй экран для расширения пространства рабочего стола.

Вендор пока не озвучил возможную дату запуска серийного производства растягиваемых ноутбуков. Неизвестны также их характеристики и другие подробности.
Источник