Квартальные продажи смартфонов Xiaomi приближаются к 30 млн

1

Компания Xiaomi во время презентации аппаратов Redmi 5 и Redmi 5 Plus поделилась успехами по наращиванию доли на мировом рынке смартфонов.


Квартальные продажи смартфонов Xiaomi приближаются к 30 млн


По оценкам, квартальные продажи «умных» трубок Xiaomi приближаются к 30 млн. В частности, с июля по сентябрь включительно компания реализовала 27,6 млн смартфонов. Рыночная доля Xiaomi достигла 7,4 % против 3,7 % годом ранее.

В Xiaomi рассказали, что сейчас компания входит в пятёрку ведущих поставщиков смартфонов на рынках 14 стран, в том числе в России. А, например, в Индии Xiaomi по итогам третьего квартала разделила первое место с Samsung: доли обеих компаний оказались на уровне 23,5 %.

Квартальные продажи смартфонов Xiaomi приближаются к 30 млн

Ранее сообщалось, что в течение второго квартала нынешнего года поставки сотовых аппаратов Xiaomi достигли 23,2 млн штук. В первой четверти было реализовано около 13,6 млн смартфонов Xiaomi.

По итогам трёх кварталов уходящего года Xiaomi смогла поставить примерно 64,4 млн аппаратов. Таким образом, можно предположить, что годовой объём продаж аппаратов этой китайской компании превысит 90 млн единиц.

Добавим, что в целом в третьем квартале нынешнего года поставки смартфонов составили в глобальном масштабе 373,1 млн единиц. Это на 2,7 % больше прошлогоднего результата: тогда отгрузки равнялись 363,4 млн штук.