Кумулятивное обновление для Windows 10 вызывает сбой в системе уведомлений

5

Кумулятивное обновление для Windows 10 вызывает сбой в системе уведомлений

После установки KB4507453 на экране появляется повторяющееся уведомление о необходимости перезагрузить компьютер.


Кумулятивное обновление KB4507453 для Windows 10, выпущенное компанией Microsoft 9 июля, вызывает петлю уведомлений о перезапуске. Жалобы на проблему стали появляться на различных сайтах и форумах. Все пользователи сообщают об одном и том же – на экране появляется уведомление о необходимости перезагрузить компьютер для завершения установки KB4507453, причем оно появляется даже после того, как обновление уже было установлено.

Несмотря на многочисленные жалобы от пользователей Windows 10 (версия 1903) и Windows Server (версия 1903), Microsoft пока официально не подтвердила наличие проблемы. По словам исследователя безопасности Гюнтера Борна (Günter Born), баг затрагивает не все компьютеры под управлением Windows 10 (версия 1903) с установленным обновлением KB4507453.

В сопроводительной документации к обновлению не указаны какие-либо изменения в системе уведомлений, которые могли бы вызвать сбой.

Борн предлагает два варианта решения проблемы. Первый – нажать на «Перезапустить сейчас» в диалоговом окне уведомления, а не перезагружать из стартового меню. Второй – зайти в «Центр обновления Windows» и снова запустить процесс поиска доступных обновлений. Это поможет системе «увидеть», что новых апдейтов нет, и уведомления должны исчезнуть.

Как сообщалось ранее, выпущенное 9 июля кумулятивное обновление KB4507460 вызывает черный экран на компьютерах под управлением Windows 10 (версия 1809).