Крупные производители ноутбуков не боятся снижения спроса в следующем году

0

С самого начала пандемии производители ноутбуков с тревогой ждали того момента, когда спрос на их продукцию будет снижаться. Сперва считалось, что во второй половине 2020 года спрос упадёт из-за ухудшения макроэкономической ситуации. Затем период снижения спроса в прогнозах отодвинулся на первую половину текущего года. Второе полугодие тоже не принесло внятных сигналов на снижение спроса на ноутбуки в целом, поэтому «начало конца» теперь сместилось на 2022 год.

Тайваньский сайт DigiTimes сам запускает слухи и сам их опровергает. По мнению источника, некоторые поставщики компонентов ожидают снижения спроса на ноутбуки в следующем году.




Крупные производители ноутбуков не боятся снижения спроса в следующем году

анонсы и Самая дешевая 3060, дешевле нет нигде 3060Ti MSI Gaming X за копейки в Регарде -25% на RTX 3060 Ti за неделю в Ситилинке 3080 LHR мегадешево в Регарде 3070 Ti MSI Gaming – цена упала на порядок 3090 дешево в XPERT.RU 3070 Ti дешевле 100тр, цена вдвое снижена с анонса -27 000р на 18Tb WD <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU

Компании Dell и Asustek Computer готовы противопоставить этой точке зрения свой прогноз о росте объёмов продаж ноутбуков в следующем году. Скорее всего, фокус спроса сместится из образовательного сегмента в корпоративный, поскольку выросший за первый год пандемии парк ноутбуков по мере смены операционных систем Microsoft придётся частично обновить. Парк ноутбуков не станет увеличиваться прежними темпами, но будет модернизироваться.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник