Критики назвали Star Wars Jedi: Fallen Order лучшей игрой Electronic Arts по «Звёздным войнам»

9

Как и было обещано, 15 ноября в 08:00 по московскому времени появились первые рецензии на Star Wars Jedi: Fallen Order — ролевой экшен от Respawn Entertainment и Electronic Arts.

Критики назвали Star Wars Jedi: Fallen Order лучшей игрой Electronic Arts по «Звёздным войнам»


Вопреки скепсису некоторых игроков, критики встретили «Павший орден» вполне приветливо: средняя оценка проекта на Metacritic варьируется от 83 (PS4) до 90 баллов (PC).

Хвалят Star Wars Jedi: Fallen Order за графику, геймплей и сюжет. Среди минусов называют проблемы с производительностью, темпом, разнообразием врагов и платформенными элементами.

Самые высокие, низкие и показательные оценки Star Wars Jedi: Fallen Order от различных игровых порталов:

    Gamers Heroes — 10/10
    GamingTrend — 9,5/10
    Easy Allies — 9/10
    IGN — 9/10
    Game Informer — 8,8/10
    GameSpot — 8/10
    GamesRadar — 8/10
    Guardian — 8/10
    Gamer.nl — 7/10
    Shacknews — 7/10
    USgamer — 7/10

Автор Gamers Heroes Джонни Харрикейн (Johnny Hurricane) сравнил Fallen Order по значимости для своей франшизы с Batman: Arkham Asylum и единственный из всех критиков присудил игре максимальный балл.

Бен Тайрер (Ben Tyrer) из GamesRadar присудил «Павшему ордену» восемь баллов. Журналист пожурил разработчиков за чрезмерные заимствования, но назвал новинку лучшей игрой Electronic Arts по лицензии «Звёздных войн».

Главный редактор USGamer Кэт Бэйли (Kat Bailey) поставила проекту семь баллов: «Star Wars Jedi: Fallen Order болезненно близко подходит к званию лучшего экшена года, но не дотягивается до него из-за проблем с темпом и россыпи технических недостатков».

Star Wars Jedi: Fallen Order вышла 15 ноября на PC (Steam, Origin, Epic Games Store), PS4 и Xbox One. За покупку игры в цифровом магазине Epic Games до 30 ноября 2020 года дают образ имперского штурмовика для Fortnite.

Источник