«КриптоБиоКабина» и другие решения для «умных» российских городов

3

Концерн «Автоматика», входящий в государственную корпорацию Ростех, покажет на предстоящей промышленной выставке «Иннопром-2019» новейшие разработки для «умных» городов.

Посетители мероприятия, в частности, смогут познакомиться с программно-аппаратным комплексом под названием «КриптоБиоКабина», призванным вывести процесс получения заграничных паспортов на новый уровень. Система автоматизирует сбор биометрических данных заявителя и выдачу готового документа.


«КриптоБиоКабина» и другие решения для «умных» российских городов

Ещё одно решение — цифровая модель аналитического мониторинга «Ситуационный центр». Она «позволяет обрабатывать большие массивы информации и обеспечивает оценку ситуации в целом с выводом данных на детализированные визуально-интерактивные панели по всем направлениям деятельности в различных разрезах».

«КриптоБиоКабина» и другие решения для «умных» российских городов

Российскими специалистами также разработана специализированная платформа сбора и анализа информации о техническом состоянии распределённых объектов инфраструктуры «умного» города. Это могут быть автомобильные дорого, линии электропередач, трубопроводы и пр. Для получения данных предлагается задействовать датчики, беспилотные летательные аппараты и мобильные устройства.

Наконец, будет показана автоматизированная система мониторинга и диагностики — программный комплекс, реализующий задачи онлайн-мониторинга и обслуживания электрооборудования — трансформаторов и  электродвигателей.

Международная промышленная выставка «Иннопром-2019» пройдёт в Екатеринбурге с 8 по 11 июля 2019 года.