Home Гаджеты Костромич перевел Дженнифер Энистон 245 тыс. на билет, но их перехватили мошенники

Костромич перевел Дженнифер Энистон 245 тыс. на билет, но их перехватили мошенники

Костромич перевел Дженнифер Энистон 245 тыс. на билет, но их перехватили мошенники

РИА Новости

Читать Вести в MAX В Костроме пенсионер под предлогом помощи подруге по переписке, которая представилась ему как Дженнифер Энистон, перевел мошенникам 245 тыс. рублей. Он познакомился с “актрисой” в интернете, которая попросила о помощи, сообщает МВД по региону.

В переписке новая знакомая рассказывала, что родом из Калифорнии и делилась самым сокровенным.

В начале декабря девушка прислала реквизиты своей банковской карты и попросила финансовой помощи на лечение.

"Доверчивый пенсионер без лишних вопросов перечислил 150 тысяч рублей. Спустя три дня подруге потребовалось 95 тысяч рублей на билет в Кострому, чтобы лично поблагодарить своего благодетеля", – говорится в тексте ведомства в Telegram-канале.

Спустя неделю от собеседницы поступила еще одна просьба, но перевод на 50 тыс. рублей не прошел, так как банковская система зафиксировала подозрительную активность.

Мужчина расстроился, что не смог сделать перевод, и решил обратиться к правоохранителям.

Источник

Exit mobile version