Корпус Jonsbo C3 PLUS вышел в двух версиях

10

Известный китайский производитель комплектующих ПК Jonsbo в последнее время уделяет много внимания выпуску систем охлаждения — как воздушных, так и жидкостных. Однако не забывают в штаб-квартире компании и про корпуса. Недавней новинкой Jonsbo стала модернизированная версия Mini-Tower (Micro-ATX) корпуса C3, которая получила почти столь же лаконичное название — C3 PLUS. В продаже появятся модели с именами C3 PLUS BK (чёрный внутри и снаружи) и C3 PLUS S (чёрный внутри, серебристо-чёрный снаружи).


Корпус Jonsbo C3 PLUS вышел в двух версиях


Различия между C3 и C3 PLUS довольно существенны: изменились материалы изготовления, габариты, количество посадочных мест для комплектующих, а также форма вентиляционных отверстий. Китайскими инженерами был взял вектор на увеличение внутреннего пространства для размещения массивных видеокарт, блоков питания и радиаторов СЖО (в C3 вовсе не было места для всех узлов СЖО). Для C3 PLUS потребовалось больше металла и закалённого стекла, по причине чего в Jonsbo решили сэкономить на алюминии и изготовить каркас из горячеоцинкованной стали (SGCC) толщиной 0,8 мм. Внешние панели также стальные, но бóльшей толщины — 1,5 мм. Левая боковая панель представляет собой пластину из закалённого стекла толщиной 5 мм.

Внутреннее пространство разделено на два отсека: внизу находятся посадочные места для блока питания и части накопителей, а над кожухом БП можно закрепить остальные комплектующие, в том числе два HDD/SSD на самом кожухе (под видеокартами).

Корпус Jonsbo C3 PLUS вышел в двух версиях

Корпус Jonsbo C3 PLUS вышел в двух версиях

Jonsbo C3 PLUS подходит для размещения материнской платы форм-фактора Micro-ATX или Mini-ITX (размеры — до 245 × 245 мм), процессорного кулера высотой до 170 мм, пары двухслотовых видеокарт длиной до 280 мм или 340 мм (при демонтаже части каркаса спереди), ATX-совместимого источника питания длиной до 185 мм или 250 мм (без накопителей внизу), четырёх 3,5-дюймовых и одного 2,5-дюймового устройства хранения данных (либо 3 × 3,5” и 2 × 2,5”), максимум четырёх 120-мм и одного 140-мм вентиляторов, а также двух радиаторов СЖО — 240-мм на внутренней стороне передней панели корпуса и 120-мм на задней.

Корпус Jonsbo C3 PLUS вышел в двух версиях

Заметим, что допустимая длина графических ускорителей во многом зависит от наличия либо отсутствия на передней панели радиатора системы жидкостного охлаждения. Судя по нижеприведённой фотографии, напротив крупной видеокарты радиатор СЖО с вентиляторами попросту не поместится.

Панель I/O находится внизу корпуса — в торце фронтальной панели. Согласно официальной спецификации, на ней должны быть, помимо аудиоразъёмов, единичные порты USB 3.0 и USB 2.0, однако на снимках отчётливо видны два USB 3.0. Рекомендованная цена Jonsbo C3 PLUS пока неизвестна.

Корпус Jonsbo C3 PLUS вышел в двух версиях