Коронавирус отменил MWC 2020

5

Коронавирус отменил MWC 2020

Самая представительная и популярная выставка мобильных технологий Mobile World Congress (MWC 2020) официально отменяется. Причиной стал свирепствующая в Китае эпидемия коронавируса, на сегодняшний день унесшая уже 1383 жизни. Запланированные на 24 февраля традиционные мероприятия в Барселоне отменяются, что может сказаться и на будущем этой регулярной и самой популярной выставки, привлекающей сотни тысяч посетителей.


Для участия в выставке компании производители мобильной техники вынуждены инвестировать многие миллионы долларов, необходимые для аренды выставочных павильонов и площадок, размещения участников, оборудования и других нужд. Организатор Ассоциация GSM, начиная с 2006 года, проводит мероприятия MWC. Незапланированный перерыв в мероприятиях может принести серьезную финансовую потерю, что ставит выставку на грань существования.

Однако, несмотря на угрозу финансового краха лидеры GSMA приняли решение не проводить массовых мероприятий, на которых создается дополнительная угроза для здоровья посетителей. Организаторы заявили, что здоровье и экология важнее и отказались от проведения MWC Barcelona 2020.

Такой шаг был логичным, так как выставка в этом году стала бы рекордной по минимальному числу участников и посетителей. Ранее многие ведущие высокотехнологические компании отказались от участия в мероприятиях MWC 2020. Среди таких компаний: HUAWEI, Sony, Ericsson, HMD, Intel, LG, Nokia, NVIDIA, Facebook, Amazon, NTT Docomo
Источник