Korea Herald: складной Galaxy Fold действительно не выйдет в июне

17

Авторитетный медиаресурс Korea Herald, ссылаясь на отраслевые источники, подтвердил существующие слухи, что Samsung Electronics, похоже, потратит больше времени, чем ожидалось, на исправление недостатков гибкого дисплея своего первого складного смартфона Galaxy Fold.

Прошло больше месяца с тех пор, как южнокорейский технический гигант объявил об отсрочке запуска Galaxy Fold. А 9 мая исполнительный директор Samsung Ко Донг-Джин (Koh Dong-jin) обещал вскоре сообщить скорректированный график запуска Galaxy Fold в США и других странах, добавив, что задержка не будет слишком долгой. Тем не менее, спустя три недели компания по-прежнему обещает обнародовать новую дату в «ближайшие недели». Это наводит на мысль, что дефект дисплея оказался более серьёзным, чем считалось ранее.


Korea Herald: складной Galaxy Fold действительно не выйдет в июне

Первоначально запуск устройства был запланирован на июнь, но теперь некоторые представители операторов сотовой связи, проводивших тесты сетевого подключения Galaxy Fold, сообщают, что Samsung вряд ли уложится в этот срок. Тем не менее, сам южнокорейский производитель опроверг эти предположения: «Процесс усовершенствования происходит строго конфиденциально, поэтому комментарии из источников в телекоммуникационной отрасли не заслуживают доверия».

В связи с затянувшейся неопределенностью крупнейший в США розничный партнер Samsung — Best Buy — объявил в пятницу об отмене всех предварительных заказов.