Конец мучениям: Apple отменила выпуск беспроводной зарядки AirPower

5

Компания Apple официально сообщила об отмене выпуска многострадальной станции беспроводной зарядки AirPower, которая впервые была представлена ещё осенью 2017 года.

Конец мучениям: Apple отменила выпуск беспроводной зарядки AirPower


По задумке «яблочной» империи, особенностью устройства должна была стать возможность одновременной подзарядки нескольких гаджетов — скажем, наручных часов Watch, смартфона iPhone и футляра для наушников AirPods.

Выход станции изначально был запланирован на 2018 год. Увы, при разработке AirPower возникли серьёзные сложности. Сообщалось, в частности, что устройство сильно нагревалось. Кроме того, наблюдались коммуникационные проблемы. Плюс к этому говорилось о помехах.

Похоже, специалистам Apple так и не удалось преодолеть сложности. В связи с этим компания из Купертино вынуждена объявить о сворачивании проекта.


Конец мучениям: Apple отменила выпуск беспроводной зарядки AirPower

«Приложив немалые усилия к разработке AirPower, мы в итоге решили закрыть этот проект как не отвечающий нашим высоким стандартам. Мы приносим извинения тем клиентам, кто ожидал его запуска. Мы по-прежнему считаем, что будущее за беспроводными технологиями, и мы намерены в дальнейшем развивать это направление», — заявил Дэн Риччио, старший вице-президент Apple по разработке аппаратного обеспечения.

Вполне возможно, в Apple продолжится работа над устройством беспроводной подзарядки на базе AirPower. Но в изначальном варианте устройство свет уже не увидит.