Компоненты для ноутбуков принесли Intel почти 30% выручки во втором квартале

5

Во втором квартале выручка Intel сильнее всего выросла на серверном направлении, но если говорить о клиентском, то её двигали вверх продажи компонентов для ноутбуков. В квартальном отчёте по форме 10-Q компания делится подробностями о структуре своей выручки. Можно понять, что 29,6% консолидированной выручки Intel во втором квартале определяли именно компоненты для ноутбуков.



							Компоненты для ноутбуков принесли Intel почти 30% выручки во втором квартале

анонсы и Супердешевая RTX 2060 + подарок в Ситилинке Еще одна дешевая RTX 2070 – успей купить RTX 2080 Ti – цена упала на порядок <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже Ситилинке Цена на память рухнула на порядок в Регарде Цена на память рухнула в Ситилинке <b>RTX 3000</b> в составе компа в Ситилинке 4 480 000р – цена IPS/4K LG, теперь ты видел все

Эта доля не особо изменилась по сравнению с прошлыми периодами, но причиной такой мнимой стабильности является именно рост выручки на серверном направлении. Если сравнить с выручкой на настольном направлении, то от реализации компонентов для ноутбуков Intel получает в два с половиной раза больше средств. Ещё год назад эта разница не превышала 1,85 раза. Пандемия помогла как увеличить спрос на ноутбуки, так и снизить спрос на настольные ПК. Во втором квартале объёмы поставок настольных компонентов Intel снизились на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По прогнозам Intel, оживления в настольном сегменте не следует ожидать до конца текущего года, а вот ноутбуки в третьем квартале продолжат пользоваться стабильным спросом.

Источник