Комплект Sony PlayStation 5 для разработчиков подтвердил внешность, демонстрируемую эскизами

0

Компьютерные эскизы, которые демонстрировали внешность игровой консоли Sony PlayStation 5, вызывали противоречивые эмоции у аудитории, но ресурс TweakTown поделился видео, на котором коллеги с сайта LetsGoDigital обсуждают первую фотографию реального образца комплекта для разработчиков, и это изображение точно воспроизводит дизайн, который до этого демонстрировался эскизами.

реклама

Комплект Sony PlayStation 5 для разработчиков подтвердил внешность, демонстрируемую эскизами


реклама

Корпус с характерным V-образным вырезом обращён к камере передней панелью. На ней можно обнаружить слот для оптических дисков – консоль, по предварительным данным, должна поддерживать двухслойные Blu-ray объёмом до 100 Гбайт. Кнопки управления над слотом для оптических дисков могут переехать на серийную версию консоли не в полном составе, поэтому заострять внимание на их предназначении мы не будем. В левой части лицевой панели предусмотрена цифровая шкала от 7 до 0. Она может показывать как количество активных ядер у процессора AMD, который расположился внутри консоли, так и количество подключенных контроллеров, например – о точном предназначении шкалы можно только догадываться.

В правой части лицевой панели можно найти пять портов USB типа «A», не менее трёх из которых соответствуют версии интерфейса 3.0 или более современной. Имеется и один порт USB типа «B». На верхней панели корпуса имеются прорезиненные ножки. Возможно, пространственная ориентация консоли во время эксплуатации допускает некоторые вариации. В любом случае, судить о внешности серийной консоли по этому фото преждевременно, поскольку дебют устройства состоится лишь в конце 2020 года.