Компания Samsung будет поддерживать стартапы из России

4

Компания Samsung Electronics объявила о запуске в России особой программы поддержки технологических стартапов Samsung Startup Membership (SSM). В рамках новой программы отечественные разработчики смогут осуществлять взаимодействие с южнокорейским технологическим гигантом на локальном и международном уровнях. Заявки на участие в программе SSM будут приниматься на официальном сайте до 15 июля 2019 года.

Компания Samsung будет поддерживать стартапы из России


Генеральный директор Samsung Research Russia и руководитель Центра искусственного интеллекта в Москве Джин Ук Ли (Jin Wook Lee) считает, что одна из причин успеха Samsung заключается в том, что на протяжении всей истории Samsung удаётся сохранять философию стартапа. Он говорит о том, что желание развиваться и создавать инновации присутствует в компании и сегодня. Господин Ли также отметил, что компания продолжает совершенствоваться, даже добившись успеха. Он выразил надежду, что участники программы SSM будут руководствоваться этой философией.

Также сообщается, что участникам программы SSM будут доступны знания о развитии технологического рынка и его основных трендах, которые актуальны в настоящее время. Кроме того, участники программы смогут посещать закрытые мероприятия с ведущими экспертами и инженерами научно-исследовательского центра Samsung. Создаваемые стартапами бизнес-решения будут всесторонне оценены консультантами программы с точки зрения перспективности развития проектов в экосистеме продуктов Samsung Electronics. Успешные проекты получат поддержку и будут представлены ключевым лицам Samsung на глобальном уровне.

В сообщении говорится о том, что Samsung стремится поделиться собственным опытом в разработке технологий и их дальнейшей коммерциализации. Такой подход позволит стартапам определить границы рынка для своих идей и получить всё необходимое для развития собственной продукции.