Компании Intel удалось возглавить израильский список ста лучших мест для работы

0

Теряя поводы для гордости на технологическом поприще, корпорация Intel пытается найти их в социальной сфере. Как сообщает издание The Jerusalem Post, в этом году корпорация Intel возглавила список ста лучших мест для работы в Израиле, который составляется по итогам опроса сотрудников и специалистов по управлению персоналом. Два предыдущих года список возглавляла корпорация Google.

Компании Intel удалось возглавить израильский список ста лучших мест для работы


Опросный лист составлен таким образом, что уровень заработной платы при определении удовлетворённости работника условиями труда учитывается в меньшей степени. В целом, 42% компаний, попадающих в этот список, осуществляют деятельность в сфере высоких технологий. У Intel в Израиле расположен не только исследовательский центр, занимающийся разработкой центральных процессоров, но и предприятия по производству процессоров и чипсетов. Одно из них даже выпускает 10-нм изделия, но некоторые “злые языки” утверждают, что скоро оно будет перепрофилировано под выпуск 14-нм продукции.

Дочерняя компания Intel, занимающаяся разработкой компонентов и программного обеспечения для систем “автопилота” (Mobileye) тоже расположена в Израиле. Она демонстрирует высокую динамику роста как по выручке, так и по “портфелю заказов”. У компании NVIDIA недавно тоже появился израильский актив – куплен разработчик скоростных интерфейсов Mellanox. Остаётся надеяться, что высокие оценки сотрудники Intel в Израиле своему работодателю присвоили по доброй воле.