Комфортабельный электровелосипед для пенсионеров (2 фото + видео)

18

Комфортабельный электровелосипед для пенсионеров (2 фото + видео)

Немецкая компания Hase Bikes выпустила нестандартный электрический велосипед Trigo Up E, предназначенный для пожилых гонщиков или людей, которые не могут передвигаться на двух колёсах по состоянию здоровья. У него три колеса, двигатель, «лежачее» сиденье и низкая посадка.


Trigo Up E весит 30 килограммов и рассчитан на перевозку до 140 кг. Алюминиевая рама растягивается под владельца в диапазоне от 179 до 210 см. Широкое сиденье Vario Comfort оснащено подушками, которые можно перемещать, а высота и угол наклона самого сиденья может регулироваться с помощью быстросъёмного рычага. Также в креплении за сиденьем находится 23-литровая корзина, способная перевозить до 10 кг груза.

Комфортабельный электровелосипед для пенсионеров (2 фото + видео)

Велосипед для пенсионеров поставляется с двигателем Shimano Steps E5000, обеспечивающим разгон до 25 км/ч в соответствии с европейскими правилами. Также у него есть 9-скоростная ступица Shimano Nexus и дифференциал Hase, а ёмкость аккумулятора составляет немалых 504 Втч. Вольготно расположившийся на сидушке водитель может регулировать высоту, ширину и угол наклона руля, а устойчивая треугольная конфигурация трайка и низкий центр тяжести делают велосипед чрезвычайно устойчивым даже при прохождении поворотов.


Модель представлена в двух цветовых решениях: чёрном и цвете слоновой кости. Цена стартует от 6450 долларов США.

Источник