Китай: Xiaomi представил миниатюрную ТВ-приставку Mi Box Mini и премиум-наушники Mi Headphones

2

Кроме смартфонов Mi Note и Mi Note Pro компания Xiaomi представила еще два довольно интересных устройства – миниатюрную ТВ-приставку Mi Box Mini и наушники Mi Headphones. ТВ-приставка Mi Box Mini является уменьшенной версией модели Xiaomi Mi Box, которая в свою очередь представляет собой аналог приставки Apple TV. Устройство предназначено для беспроводного стриминга контента со смартфонов и планшетов на экран телевизора.


Внешне Mi Box Mini представляет собой миниатюрный “кубик” сравнимый по размерам с типичной телефонной зарядкой. Блок питания интегрирован в само устройство, а вилка для подключения к сети питания выдвигается из специальных пазов в корпусе. Таким образом, для начала работы с Mi Box Mini достаточно вставить его электрическую розетку и подключить комплектным HDMI-кабелем длиной 1,5 м к телевизору.

Устройство Mi Box Mini основано на процессоре с четырьмя вычислительными ядрами ARM Cortex-A7, которые работают на частоте 1,3 ГГц и встроенной графикой Mali-450. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, а в локальном хранилище данных доступно 4 ГБ памяти. Приставка оснащена двухдиапазонным модулем Wi-Fi 802.11n и модулем Bluetooth, который используется для управления с помощью комплектного пульта ДУ. Всего устройство содержит 282 компонента, размещенных на системной плате размером с треть стандартной кредитки.

Приставка Mi Box Mini поддерживает видео с разрешением 1080P (H.265) и звуковые дорожки в форматах DTS 2.0 и Dolby Digital Plus. Стоимость устройства составит всего $32 (199 юаней). Наушники с непритязательным названием Mi Headphones выполнены по полуоткрытой акустической схеме. Они оснащены 50 мм динамиками с бериллиевой диафрагмой и посеребренным кабелем, номинальное сопротивление составляет 32 Ом. Стоимость данного аксессуара составит порядка$80 (499 юаней). (Xiaomi/NovostIT)