Китай: Видеокарта Colorful GeForce GTX 1080 iGame Kudan занимает четыре слота

0

Китайская компания Colorful Technology пополнила ассортимент своей продукции новой видеокартой на базе графического процессора Nvidia GP104. Новинка получила название GeForce GTX 1080 iGame Kudan и примечательна четырёхслотовой системой охлаждения, способной охлаждать карту как самостоятельно, так и в составе контура СВО.

Colorful GeForce GTX 1080 iGame Kudan оборудована гибридной системой охлаждения с тремя вентиляторам и алюминиевым радиатором, пронизанным тепловыми трубками, с возможностью его использования в качестве GPU-водоблока. С обратной стороны видеокарты установлен ещё один водоблок, оснащённый акриловой крышкой и выступающий как замена усилительной пластины.


Максимальная частота графического процессора составляет 1936 МГц, а подсистема памяти представлена восемью гигабайтами GDDR5X. Для вывода изображения предусмотрены разъёмы DL-DVI, HDMI и три DisplayPort.

Среди прочих особенностей стоит отметить наличие специальной кнопки на торце видеокарты, предназначенной для переключения между прошивками VGA-UEFI. Дополнительный источник питания подключается через два восьмиконтактных разъёма. Относительно рекомендованной цены Colorful GeForce GTX iGame Kudan в настоящий момент никакой информации не поступило, а продажи новинки начнутся до конца января. (Colorful/NovostIT)